Ergebnisse 2018
Hier werden laufend die aktuellen Ergebnisse unserer Turniere veröffentlicht:
-
Order of Merit 2018 (5 Ergebnisse in der Wertung)
-
Rang Name Vorname Steg Loip Selt Atter Kreis Murt Mond Rad Schla Atz1 Atz2 SUMME 1. FRIEDRICH Guido 31 33 32 282432 31 159 2. BALLNIK Eduard 241730 222226 25 27 25 133 3. RITZER Martin 2324 2224 192224 28 24 124 4. RICHTER Andreas 24 22 171933 21 17201921 17121 5. HOLZHUBER Thomas 20 21 23 25 201724 113 6. GRIMLING Walter 1226 1220 19 131318 18 1618101 6. HOLZINGER Walter 1391228 23 16 16 131518 14101 8. MARGREITER Werner 19 23 22 19 16 99 9. PICHLER Dietmar 31 22 20 25 98 10. SCHUTTI Anton 13 17 30 23 14 97 11. VALENTINTSCHITSCH Heimo 22 17 23 15 17 94 12. BÖCSKÖR Reinhard 16 14 1118 28 15 1491 12. WEISS Erich 17 17 20 19 712818 1691 14. BOGATAJ Daniel 716 1320 17 151216 1419 88 14. GREINER Wolfgang 912 617 13 10719 27 888 14. LATTACHER Norbert 1419 17 18 141315 19 88788 17. DVORAK Heinz 16 1521 17 16 17 87 18. AMMANN Christoph 19 20 14 15 1118 86 18. SPENDLING Manfred 717 14 20 18 14813817 1486 20. HERLING Eduardo 1213 1022 16 15 81019 85 21. PFEIFFER Herbert 15 19 12 14 19 99111010979 22. HÖFERL Volker 23 23 16 14 76 23. STÖGER Christian 15 815 14 18 13 75 24. BAUMGARTNER Bernt 10 717 13 14 14 68 25. FUHRMANN Thomas 11 910 715 13 918 67 26. KUHN August 14 16 710 10511 15 66 26. POLZER Gerhard 16 14 11 12 NR 13 66 28. PRÜGGER Hans 913 518 811 106611 11 64 29. MUCHA Hans 812 10 9711 512 9715 60 30. WOLFF Dietmar 13 18 8 18 57 31. SCHUEN Michael 610 13 812 79 12 56 32. KALTENBERGER Michael 25 29 54 33. RIETZLER Peter 546 19 8 48 12 54653 34. RATH Manfred 17 13 20 50 35. ENZINGER Johannes 8 9 10 810 11 48 36. BAUER Thomas 14 15 11 6 46 36. HUFNAGL Michael 15 19 12 46 38. SCHWAB Andreas 19 26 45 39. KOCH Gerhard 13 13 18 44 40. OLIVA Benito 11 12 10 10 43 41. KRAMEL Alexander 21 21 42 42. SCHILLER Stefan 15 6 6 7 626NS 48 42 43. STEINACHER Fred 19 11 8 38 44. BARWIRSCH Sepp 5 11 6 9 423526 37 44. KREMSER Ernst 9 6 26 9 627 65337 46. KOPP Josef 17 19 36 46. MARTH Kurt 19 11 6 36 48. KLEIN Peter 7 34 12 NS 6 5 34 49. FABI Raimund 14 19 33 49. MAUERHOFER Andreas 11 12 10 33 49. STRASSEGGER Heinz 4 8 8 3 10 33 52. GUTMANN Robert 20 12 32 53. WEIDINGER Thomas 13 15 28 54. KOPP Harald 8 7 12 27 55. DRAXLER Gerhard 20 6 26 55. NIEDERECKER Patrick 16 10 26 57. HORN Rudolf 25 25 57. MITTERER Werner 7 6 12 25 57. SCHUME Harald 13 12 25 60. ZELESNER Elgar 22 22 61. POLT Manfred 6 5 10 21 62. WOLF Martin 4 1 6 1 NS 4 116 63. EICHLER Wolfgang 0 5 3 2 5 15 64. SCHIFFLEITNER Andreas 14 14 65. EICHENAUER Robert 13 13 65. HERICS Werner 13 13 67. ZEFFERER Franz Josef 12 12 68. BIERBAUM Felix 6 2 8 68. FAISST Elred 3 5 8 70. BAUMGARTEN Andreas 3 3 6 70. SCHREIBER Helmut 3 3 6 72. GOEDEL Hans 5 5 72. REICHL Franz 5 5 74. ALBERTANI Claus 4 4 74. HOLY Robert 4 4 74. NOWAK Hubert 4 4 74. SAGMEISTER Günter 4 4 -
Rang Name Vorname Steg Loip Selt Atter Kreis Murt Mond Rad Schla Atz1 Atz2 SUMME 1. POLZER Renate 23 22 18 18 141720 101 2. SPÖCK Karin 1518 1321 19 881016 1116 90 3. SCHUEN Barbara 11 1114 15 16 16 72 4. HOLZHUBER Angelika 11 12 18 13 917 71 5. THEUER-MASCHLER Gerlinde 15 914 49 12 14 5864 6. WEISS Christine 11 11 10 812 17 7961 7. ENZINGER Genoveva 10 9 10 68 8 45 8. KURESCH Gerlinde 8 6 12 4 6 36 9. KUHN Sylvia 7 10 7 10 34 10. LANZ Anna Katharina 5 5 5 9 252507 31 10. WOLF Friederike 6 5 6 47 7 131 12. LI Nannan 48 26 13 25 5 1127 13. EGGER Michaela 11 6 17 14. ALBERTANI Manuela 9 9 15. LAHNER Dorothea 9 9 16. EGERMAIER Ute-Elena 8 8 -
Rang Name Vorname Steg Loip Selt Atter Kreis Murt Mond Rad Schla Atz1 Atz2 SUMME 1. RITZER Martin 3436 3436 303435 41 36 184 BR FRIEDRICH Guido 33 36 36 302637 36 178 2. BALLNIK, MA Eduard 31 2538 292834 3137 34 174 3. MARGREITER Werner 32 36 32 35 31 166 4. RICHTER Andreas 32 30 2729 43 2825292830 28164 5. HOLZINGER Walter 21202141 31 2629 242531 31 163 6. GRIMLING Walter 1937 2133 29 2323292930 32 161 6. HOLZHUBER Thomas 2829 31 34 2729 38 161 7. BOGATAJ Daniel 17282533 2630 2629 30 37 159 8. WEISS Erich 2830 33 30 15241833 29 155 9. VALENTINTSCHITSCH Heimo 32 25 34 27 31 149 10. SCHUTTI Anton 22 28 39 34 25 148 11. POLZER Renate 33 31 27 28 2328 26147 12. DVORAK Heinz 24 2333 26 29 32 144 13. PICHLER Dietmar 36 26 21 25 31 139 14. HÖFERL Volker 35 34 29 28 126 15. POLZER Gerhard 26 22 22 22 NR 25 117 16. RATH Manfred 27 22 32 81 17. KALTENBERGER Michael 31 38 69 18. GUTMANN Robert 34 27 61 19. KOPP Josef 26 32 58 20. KRAMEL Alexander 27 30 NR 57 21. FABI Raimund 23 31 54 22. SCHWAB Andreas 23 30 53 23. NIEDERECKER Patrick 27 17 44 24. HORN Rudolf 32 32 25. ZELESNER Elgar 32 32 26. EICHENAUER Robert 25 25 27. SCHIFFLEITNER Andreas 24 24 -
Rang Name Vorname Steg Loip Selt Atter Kreis Murt Mond Rad Schla Atz1 Atz2 SUMME 1. HERLING Eduardo 3032 2740 34 34 252941 181 2. LATTACHER Norbert 2639 33 35 282633 38 242224178 3. GREINER Wolfgang 2529 1936 28 242638 43 25174 4. PFEIFFER Herbert 33 39 2733 37 2321242429 23171 4. SPÖCK Karin 31 35 3136 34 212427302935 171 5. SCHUEN Barbara 2833 29 33 40 32 167 6. SPENDLING Manfred 1533 2638 31 2520271834 28 164 7. BÖCSKÖR Reinhard 28 282633 44 29 29 163 8. STÖGER Christian 28 2230 31 38 33 160 9. BAUMGARTNER Bernt 27 2639 28 30 35 159 10. HOLZHUBER Angelika 25 2536 27 28 41 157 11. AMMANN Christoph 35 35 25 30 2429 154 12. THEUER-MASCHLER Gerlinde 31 2530 182830 30 2431 152 13. PRÜGGER Hans 2331 2134 192330 201528 28 151 14. KUHN August 29 35 212428 2529 29 150 15. WEISS Christine 27 26 242131 33 2528 145 16. MUCHA Hans 2329 26 2425251927 2227 35 144 17. SCHUEN Michael 1925 33 2126 24 2428 136 18. FUHRMANN Thomas 2324 232230 25 24 31 134 19. WOLFF Dietmar 26 35 25 39 125 20. BAUER Thomas 27 30 27 25 109 21. KLEIN Peter 25 17 17 26 NS 22 17107 22. STRASSEGGER Heinz 14 23 23 17 27 104 23. KUHN Sylvia 21 26 24 27 98 24. OLIVA Benito 25 24 22 25 96 25. KOCH Gerhard 28 27 34 89 26. HUFNAGL Michael 29 33 23 85 26. MARTH Kurt 37 28 20 85 26. STEINACHER Fred 33 27 25 85 29. KOPP Harald 18 18 29 65 30. WEIDINGER Thomas 30 33 63 31. SCHUME Harald 27 24 51 32. DRAXLER Gerhard 33 16 49 33. ZEFFERER Franz Josef 26 26 34. LAHNER Dorothea 25 25 35. EGERMAIER Ute-Elena 21 21 36. HOLY Robert 13 13 -
Rang Name Vorname Steg Loip Selt Atter Kreis Murt Mond Rad Schla Atz1 Atz2 SUMME 1. LANZ Anna Katharina 28 29 35 41 242819281945 178 2. RIETZLER Peter 1928 29 49 231327 31 212724164 3. KREMSER Ernst 29 41 2131 33 241729 262720163 4. ENZINGER Johannes 2233 30 23 34 35 155 5. KURESCH Gerlinde 30 25 39 28 28 150 6. LI Nannan 2035 2129 22181928 24 30 23146 7. ENZINGER Genoveva 25 28 25 2333 30 141 8. BARWIRSCH Sepp 1931 2128 171722 23 2126 130 9. SCHILLER Stefan 34 19 1821 191426 NS 1728 128 10. WOLF Friederike 27 20 202026 25 25 123 11. EICHLER Wolfgang 17 29 21 15 28 110 12. MAUERHOFER Andreas 30 31 30 91 13. POLT Manfred 24 29 35 88 14. WOLF Martin 18 15 18 10NS 22 14 87 15. MITTERER Werner 26 22 28 76 16. EGGER Michaela 27 22 49 17. BIERBAUM Felix 28 18 46 18. SCHREIBER Helmut 24 20 44 19. FAISST Elred 19 21 40 20. HERICS Werner 38 38 21. BAUMGARTEN Andreas 14 18 32 21. GOEDEL Hans 32 32 23. ALBERTANI Manuela 28 28 24. SAGMEISTER Günter 25 25 25. NOWAK Hubert 23 23 26. ALBERTANI Claus 22 22 27. REICHL Franz 20 20
-
-
Österreichische Journalisten Meisterschaft
-
Rang Name SpVg R1 R2 Gesamt Heimatclub 1. FRIEDRICH Guido -5 76 77 153 Golfclub 2000 2. BALLNIK Eduard -10 81 85 166 GC Gut Altentann 3. RITZER Martin -15 83 87 170 GC Erzherzog Johann 4. KOCZI Wolfgang -9 87 85 172 GC Wien 5. PICHLER Dietmar -6 90 83 173 GC Linz - St. Florian 6. HOLZHUBER Thomas -14 93 84 177 Colony Club Gutenhof 7. MARGREITER Werner -16 89 94 183 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 8. GRIMLING Walter -15 93 91 184 GC GolfRange Wien-Achau 9. RICHTER Andreas -13 92 94 186 Golfclub Haugschlag-Waldviertel 10. VALENTINTSCHITSCH Heimo -14 96 91 187 Grazer Golfclub Thalersee 11. SCHUTTI Anton -13 89 99 188 Golfclub Schladming Dachstein 12. BOGATAJ DANIEL -19 99 90 189 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 13. HOLZINGER WALTER -16 95 94 189 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 14. WEISS Erich -17 94 97 191 Colony Club Gutenhof 15. WEIDINGER Thomas -20 98 95 193 GC Nassfeld Golf 16. BÖCSKÖR Reinhard -17 96 97 193 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 17. STÖGER Christian -22 93 100 193 Golfclub Leopoldsdorf 18. SPENDLING Manfred -18 92 102 194 Golf & Country Club Brunn 19. HÖFERL Volker -17 96 99 195 GC Schloss Feistritz - Greencard 20. DVORAK Heinz -17 100 96 196 Golfclub Schloss Schönborn 21. GUTMANN Robert -18 96 104 200 Bad Gleichenberg 22. WOLFF Dietmar -24 108 93 201 GOLFCLUB SCHÖNFELD 23. HERLING Eduardo -24 112 91 203 Golfclub Leopoldsdorf 24. STEINACHER Fred -19 100 106 206 GC Seefeld-Wildmoos 25. PFEIFFER Herbert -21 100 106 206 DIAMOND COUNTRY CLUB 26. MUCHA Hans -26 107 102 209 Bad Gleichenberg 27. PRÜGGER Hans -25 106 107 213 GC Erzherzog Johann 28. BAUER Thomas -22 107 109 216 GC Schloß Frauenthal 29. KOPP Harald -19 121 100 221 FONTANA 30. LATTACHER Norbert -22 114 107 221 Golfclub Leopoldsdorf GREINER Wolfgang -19 103 NS Golfclub SternGartl KRAMEL Alexander -10 88 NR DIAMOND COUNTRY -
Rang Name SpVg R1 R2 Gesamt Heimatclub 1. HOLZHUBER Angelika -24 106 91 197 Colony Club Gutenhof 2. SPÖCK KARIN -24 104 98 202 Golfclub 2000 3. WEISS Christine -24 109 105 214 Colony Club Gutenhof 4. THEUER-MASCHLER Gerlinde -26 113 112 225 Golfclub Schloss Schönborn -
Rang Name SpVg R1 R2 Gesamt Heimatclub 1. RITZER Martin -15 68 72 140 GC Erzherzog Johann 2. FRIEDRICH Guido -5 71 72 143 Golfclub 2000 3. BALLNIK Eduard -10 71 75 146 GC Gut Altentann 4. HOLZHUBER Thomas -14 79 70 149 Colony Club Gutenhof 5. BOGATAJ DANIEL -19 80 71 151 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 6. MARGREITER Werner -16 73 78 151 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 7. KOCZI Wolfgang -9 78 76 154 GC Wien 8. GRIMLING Walter -15 78 76 154 GC GolfRange Wien-Achau 9. HOLZINGER WALTER -16 79 78 157 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 10. WEISS Erich -17 77 80 157 Colony Club Gutenhof 11. SPENDLING Manfred -18 74 84 158 Golf & Country Club Brunn 12. VALENTINTSCHITSCH Heimo -14 82 77 159 Grazer Golfclub Thalersee 13. BÖCSKÖR Reinhard -17 79 80 159 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 14. RICHTER Andreas -13 79 81 160 Golfclub Haugschlag-Waldviertel 15. PICHLER Dietmar -6 84 77 161 GC Linz - St. Florian 16. HÖFERL Volker -17 79 82 161 GC Schloss Feistritz - Greencard 17. DVORAK Heinz -17 83 79 162 Golfclub Schloss Schönborn 18. SCHUTTI Anton -13 76 86 162 Golfclub Schladming Dachstein 19. GUTMANN Robert -18 78 86 164 Bad Gleichenberg KRAMEL Alexander -10 78 NR DIAMOND COUNTRY -
Rang Name SpVg R1 R2 Gesamt Heimatclub 1. HOLZHUBER Angelika -24 82 67 149 Colony Club Gutenhof 2. STÖGER Christian -22 71 78 149 Golfclub Leopoldsdorf 3. WOLFF Dietmar -24 84 69 153 GOLFCLUB SCHÖNFELD 4. WEIDINGER Thomas -20 78 75 153 GC Nassfeld Golf 5. SPÖCK KARIN -24 80 74 154 Golfclub 2000 6. HERLING Eduardo -24 88 67 155 Golfclub Leopoldsdorf 7. MUCHA Hans -26 81 76 157 Bad Gleichenberg 8. PRÜGGER Hans -25 81 82 163 GC Erzherzog Johann 9. PFEIFFER Herbert -21 79 85 164 DIAMOND COUNTRY CLUB 10. WEISS Christine -24 85 81 166 Colony Club Gutenhof 11. STEINACHER Fred -19 81 87 168 GC Seefeld-Wildmoos 12. BAUER Thomas -22 85 87 172 GC Schloß Frauenthal 13. THEUER-MASCHLER Gerlinde -26 87 86 173 Golfclub Schloss Schönborn 14. LATTACHER Norbert -22 92 85 177 Golfclub Leopoldsdorf 15. KOPP Harald -19 102 81 183 FONTANA -
Rang Name SpVg R1 R2 Gesamt Heimatclub 1. ENZINGER Johannes -28 34 35 69 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2. SEYRL Christoph -32 36 33 69 DIAMOND COUNTRY CLUB 3. TRUKESITZ Thomas -32 28 39 67 GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 4. PISAN Thomas -43 35 31 66 GC Maria Taferl Wachau 5. LANZ Anna Katharina -46 19 45 64 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 6. POLT Manfred -34 29 35 64 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 7. ENZINGER Genoveva -31 33 30 63 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 8. LI NANNAN -42 34 23 57 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 9. KURESCH GERLINDE -37 28 28 56 Golfclub Laab im Walde 10. RIETZLER Peter -30 27 24 51 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 11. BARWIRSCH Sepp -32 21 26 47 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12. KREMSER Ernst -36 27 20 47 Golf & Country Club Brunn 13. SCHILLER Stefan -28 17 28 45 Golf Eldorado - Bucklige Welt 14. SCHREIBER Helmut -39 24 20 44 Golf Club Semmering 15. FAISST Elred -31 19 21 40 Golfclub Montfort Rankweil 16. ZEILER KARIN -53 3 6 9 DIAMOND COUNTRY GOEDEL Hans -38 32 GC Erzherzog Johann NOWAK Hubert -29 23 DIAMOND COUNTRY CLUB HERICS WERNER
-30 38 Golf Club Semmering WOLF Friederike
-35 25 Golf Eldorado - Bucklige Welt WOLF Martin -38 14 Golf Eldorado - Bucklige Welt
-
-
11. Ligaturnier Atzenbrugg 2
-
Rang Name Vorname Heimatclub Brutto 1. FRIEDRICH Guido GC 2000 31 2. BALLNIK Eduard Gut GC Gut Altentann 25 3. PICHLER Dietmar GC Linz - St. Florian 25 4. HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof 24 5. RITZER Martin GC Erzherzog Johann 24 6. BOGATAJ Daniel GC ADAMSTAL Franz Wittmann 19 7. HERLING Eduardo GC Leopoldsdorf 19 8. GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau 18 9. WOLFF Dietmar GC Schönfeld 18 10. DVORAK Heinz GC Schloss Schönborn 17 11. RICHTER Andreas GC Haugschlag-Waldviertel 17 12. VALENTINTSCHITSCH Heimo Grazer Golfclub Thalersee 17 13. MARGREITER Werner GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 16 14. WEISS Erich Colony Club Gutenhof 16 15. MUCHA Hans GC Bad Gleichenberg 15 16. WEIDINGER Thomas GC Nassfeld Golf 15 17. BÖCSKÖR Reinhard REITERS GOLF & COUNTRY CLUB 14 18. HÖFERL Volker GC Schloss Feistritz - GreenCard 14 19. HOLZINGER Walter GC ADAMSTAL Franz Wittmann 14 20. SCHUTTI Anton GCC Dachstein Tauern 14 21. SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn 14 22. HERICS Werner GC Semmering 13 23. STÖGER Christian GC Leopoldsdorf 13 24. GUTMANN Robert GC Bad Gleichenberg 12 25. KOPP Harald FONTANA 12 26. ENZINGER Johannes Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee 11 27. PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann 11 28. POLT Manfred GC ADAMSTAL Franz Wittmann 10 29. PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB 9 30. SCHILLER Stefan Golf Eldorado - Bucklige Welt 8 31. STEINACHER Fred GC Seefeld-Wildmoos 8 32. LATTACHER Norbert GC Leopoldsdorf 7 33. BARWIRSCH Sepp GC Graz Andritz St. Gotthard 6 34. BAUER Thomas GC Schloß Frauenthal 6 35. RIETZLER Peter GC ADAMSTAL Franz Wittmann 6 36. FAISST Elred GC Montfort Rankweil 5 37. KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn 3 38. SCHREIBER Helmut GC Semmering 3 39. WOLF Martin Golf Eldorado - Bucklige Welt 1 -
Rang Name Vorname Heimatclub Brutto 1. HOLZHUBER Angelika Colony Club Gutenhof 17 2. SPÖCK Karin GC 2000 16 3. WEISS Christine Colony Club Gutenhof 9 4. ENZINGER Genoveva Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee 8 5. THEUER-MASCHLER Gerlinde GC Schloss Schönborn 8 6. LANZ Anna Katharina GC Graz Andritz St. Gotthard 7 7. KURESCH Gerlinde GC Laab im Walde 6 8. LI Nannan GC ADAMSTAL Franz Wittmann 1 9. WOLF Friederike Golf Eldorado - Bucklige Welt 1 -
Rang Name Vorname Heimatclub Netto 1. HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof 38 2. FRIEDRICH Guido GC 2000 36 3. RITZER Martin GC Erzherzog Johann 36 4. BALLNIK, MA Eduard Gut GC Gut Altentann 34 5. DVORAK Heinz GC Schloss Schönborn 32 6. GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau 32 7. HOLZINGER Walter GC ADAMSTAL Franz Wittmann 31 8. MARGREITER Werner GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 31 9. PICHLER Dietmar GC Linz - St. Florian 31 10. VALENTINTSCHITSCH Heimo Grazer Golfclub Thalersee 31 11. BÖCSKÖR Reinhard REITERS GOLF & COUNTRY CLUB 29 12. WEISS Erich Colony Club Gutenhof 29 13. HÖFERL Volker GC Schloss Feistritz - GreenCard 28 14. RICHTER Andreas GC Haugschlag-Waldviertel 28 15. SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn 28 16. GUTMANN Robert GC Bad Gleichenberg 27 17. SCHUTTI Anton GCC Dachstein Tauern 25 18. KRAMEL Alexander DIAMOND COUNTRY CLUB NR -
Rang Name Vorname Heimatclub Netto 1. HERLING Eduardo GC Leopoldsdorf 41 2. HOLZHUBER Angelika Colony Club Gutenhof 41 3. WOLFF Dietmar GC Schönfeld 39 4. BOGATAJ Daniel GC ADAMSTAL Franz Wittmann 37 5. MUCHA Hans GC Bad Gleichenberg 35 6. SPÖCK Karin GC 2000 35 7. STÖGER Christian GC Leopoldsdorf 33 8. WEIDINGER Thomas GC Nassfeld Golf 33 9. THEUER-MASCHLER Gerlinde GC Schloss Schönborn 31 10. KOPP Harald FONTANA 29 11. PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann 28 12. WEISS Christine Colony Club Gutenhof 28 13. BAUER Thomas GC Schloß Frauenthal 25 14. STEINACHER Fred GC Seefeld-Wildmoos 25 15. LATTACHER Norbert GC Leopoldsdorf 24 16. PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB 23 -
Rang Name Vorname Heimatclub Netto 1. LANZ Anna Katharina GC Graz Andritz St. Gotthard 45 2. HERICS Werner GC Semmering 38 3. ENZINGER Johannes Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee 35 4. POLT Manfred GC ADAMSTAL Franz Wittmann 35 5. ENZINGER Genoveva Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee 30 6. KURESCH Gerlinde GC Laab im Walde 28 7. SCHILLER Stefan Golf Eldorado - Bucklige Welt 28 8. BARWIRSCH Sepp GC Graz Andritz St. Gotthard 26 9. WOLF Friederike Golf Eldorado - Bucklige Welt 25 10. RIETZLER Peter GC ADAMSTAL Franz Wittmann 24 11. LI Nannan GC ADAMSTAL Franz Wittmann 23 12. FAISST Elred GC Montfort Rankweil 21 13. KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn 20 14. SCHREIBER Helmut GC Semmering 20 15. WOLF Martin Golf Eldorado - Bucklige Welt 14
-
-
10. Ligaturnier Atzenbrugg 1
-
Rang Name Vorname Heimatclub Brutto 1. FRIEDRICH Guido GC 2000 32 2. RITZER Martin GC Erzherzog Johann 28 3. BALLNIK Eduard Gut GC Gut Altentann 27 4. SCHUTTI Anton GCC Dachstein Tauern 23 5. KRAMEL Alexander DIAMOND COUNTRY CLUB 21 6. RICHTER Andreas GC Haugschlag-Waldviertel 21 7. GUTMANN Robert GC Bad Gleichenberg 20 8. PICHLER Dietmar GC Linz - St. Florian 20 9. MARGREITER Werner GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 19 10. HOLZINGER Walter GC ADAMSTAL Franz Wittmann 18 11. STÖGER Christian GC Leopoldsdorf 18 12. WEISS Erich Colony Club Gutenhof 18 13. HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof 17 14. SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn 17 15. DVORAK Heinz GC Schloss Schönborn 16 16. GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau 16 17. HÖFERL Volker GC Schloss Feistritz - GreenCard 16 18. BÖCSKÖR Reinhard REITERS GOLF & COUNTRY CLUB 15 19. VALENTINTSCHITSCH Heimo Grazer Golfclub Thalersee 15 20. BOGATAJ Daniel GC ADAMSTAL Franz Wittmann 14 21. WEIDINGER Thomas GC Nassfeld Golf 13 22. BAUER Thomas GC Schloß Frauenthal 11 23. PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann 11 24. STEINACHER Fred GC Seefeld-Wildmoos 11 25. ENZINGER Johannes Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee 10 26. HERLING Eduardo GC Leopoldsdorf 10 27. PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB 10 28. GREINER Wolfgang GC SternGartl 8 29. LATTACHER Norbert GC Leopoldsdorf 8 30. WOLFF Dietmar GC Schönfeld 8 31. KOPP Harald FONTANA 7 32. MUCHA Hans GC Bad Gleichenberg 7 33. GOEDEL Hans GC Erzherzog Johann 5 34. KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn 5 35. POLT Manfred GC ADAMSTAL Franz Wittmann 5 36. NOWAK Hubert DIAMOND COUNTRY CLUB 4 37. RIETZLER Peter GC ADAMSTAL Franz Wittmann 4 38. SCHILLER Stefan Golf Eldorado - Bucklige Welt 4 39. FAISST Elred GC Montfort Rankweil 3 40. SCHREIBER Helmut GC Semmering 3 41. BARWIRSCH Sepp GC Graz Andritz St. Gotthard 2 -
Rang Name Vorname Heimatclub Brutto 1. SPÖCK Karin GC 2000 11 2. HOLZHUBER Angelika Colony Club Gutenhof 9 3. ENZINGER Genoveva Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee 8 4. WEISS Christine Colony Club Gutenhof 7 5. THEUER-MASCHLER Gerlinde GC Schloss Schönborn 5 6. KURESCH Gerlinde GC Laab im Walde 4 7. LI Nannan GC ADAMSTAL Franz Wittmann 1 8. LANZ Anna Katharina GC Graz Andritz St. Gotthard 0 -
Rang Name Vorname Heimatclub Netto 1. RITZER Martin GC Erzherzog Johann 41 2. FRIEDRICH Guido GC 2000 37 3. BALLNIK, MA Eduard Gut GC Gut Altentann 37 4. MARGREITER Werner GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 35 5. SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn 34 6. SCHUTTI Anton GCC Dachstein Tauern 34 7. GUTMANN Robert GC Bad Gleichenberg 34 8. WEISS Erich Colony Club Gutenhof 33 9. HOLZINGER Walter GC ADAMSTAL Franz Wittmann 31 10. GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau 30 11. KRAMEL Alexander DIAMOND COUNTRY CLUB 30 12. RICHTER Andreas GC Haugschlag-Waldviertel 30 13. DVORAK Heinz GC Schloss Schönborn 29 14. HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof 29 15. BÖCSKÖR Reinhard REITERS GOLF & COUNTRY CLUB 29 16. HÖFERL Volker GC Schloss Feistritz - GreenCard 29 17. VALENTINTSCHITSCH Heimo Grazer Golfclub Thalersee 27 18. PICHLER Dietmar GC Linz - St. Florian 25 -
Rang Name Vorname Heimatclub Netto 1. STÖGER Christian GC Leopoldsdorf 38 2. BOGATAJ Daniel GC ADAMSTAL Franz Wittmann 30 3. WEIDINGER Thomas GC Nassfeld Golf 30 4. HERLING Eduardo GC Leopoldsdorf 29 5. PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB 29 6. SPÖCK Karin GC 2000 29 7. PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann 28 8. HOLZHUBER Angelika Colony Club Gutenhof 28 9. STEINACHER Fred GC Seefeld-Wildmoos 27 10. BAUER Thomas GC Schloß Frauenthal 27 11. MUCHA Hans GC Bad Gleichenberg 27 12. WOLFF Dietmar GC Schönfeld 25 13. GREINER Wolfgang GC SternGartl 25 14. WEISS Christine Colony Club Gutenhof 25 15. THEUER-MASCHLER Gerlinde GC Schloss Schönborn 24 16. LATTACHER Norbert GC Leopoldsdorf 22 17. KOPP Harald FONTANA 18 -
Rang Name Vorname Heimatclub Netto 1. ENZINGER Johannes Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee 34 2. ENZINGER Genoveva Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee 33 3. GOEDEL Hans GC Erzherzog Johann 32 4. LI Nannan GC ADAMSTAL Franz Wittmann 30 5. POLT Manfred GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29 6. KURESCH Gerlinde GC Laab im Walde 28 7. KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn 27 8. RIETZLER Peter GC ADAMSTAL Franz Wittmann 27 9. SCHREIBER Helmut GC Semmering 24 10. BARWIRSCH Sepp GC Graz Andritz St. Gotthard 21 11. NOWAK Hubert DIAMOND COUNTRY CLUB 23 12. LANZ Anna Katharina GC Graz Andritz St. Gotthard 19 13. FAISST Elred GC Montfort Rankweil 19 14. SCHILLER Stefan Golf Eldorado - Bucklige Welt 17
-
-
9. Ligaturnier Schladming
-
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1
SCHUTTI Anton -9 30 Golfclub Schladming Dachstein 2 BÖCSKÖR Reinhard -16 28 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 3 GREINER Wolfgang -17 27 Golfclub SternGartl 4 SCHWAB Andy -4 26 Golfclub Schladming Dachstein 5 BALLNIK Eduard -6 25 GC Gut Altentann 6 HORN Rudi -7 25 Golfclub Schladming Dachstein 7 RITZER Martin -11 24 GC Erzherzog Johann 8 MARGREITER Werner -12 22 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 9 RATH Manfred -13 20 GC Schloss Feistritz - Greencard 10 RICHTER Andreas -9 19 Golfclub Haugschlag-Waldviertel 11 KOCH Gerhard -19 18 GC Erzherzog Johann 12 AMMANN CHRISTOF -15 18 Golf Club Murtal 13 GRIMLING Walter -11 18 GC GolfRange Wien-Achau 14 FUHRMANN Thomas -16 18 GCC Schloss Pichlarn 15 BOGATAJ DANIEL -15 16 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 16 HOLZINGER WALTER -12 15 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 17 KUHN August -21 15 Golfclub Murau-Kreischberg 18 MITTERER WERNER -28 12 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 19 SCHUEN Michael -22 12 GC Erzherzog Johann 20 SCHUME Harald -17 12 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 21 ZEFFERER Franz Josef -16 12 Golfclub Schladming Dachstein 22 STRASSEGGER HEINZ -21 10 Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 23 PFEIFFER Herbert -17 10 DIAMOND COUNTRY CLUB 24 MAUERHOFER ANDREAS -25 10 Grazer Golfclub Thalersee 25 MUCHA Hans -22 9 Bad Gleichenberg 26 SPENDLING Manfred -14 8 Golf & Country Club Brunn 27 HERLING Eduardo -20 8 Golfclub Leopoldsdorf 28 LATTACHER Norbert -18 8 Golfclub Leopoldsdorf 29 WEISS Erich -13 8 Colony Club Gutenhof 30 KREMSER Ernst -31 6 Golf & Country Club Brunn 31 PRÜGGER Hans -20 6 GC Erzherzog Johann 32 KLEIN Peter -20 5 Golfclub Linsberg 33 RIETZLER Peter -25 5 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 34 WOLF Martin -30 4 Golf Eldorado - Bucklige Welt SCHILLER Stefan -24 NS Golf Eldorado - Bucklige Welt -
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 POLZER Renate -9 20 GC Gut Murstätten 2 WEISS Christine -17 17 Colony Club Gutenhof 3 SPÖCK KARIN -17 16 Golfclub 2000 4 SCHUEN Barbara -20 16 Golfclub 2000 5 THEUER-MASCHLER Gerlinde -19 14 Golfclub Schloss Schönborn 6 KURESCH GERLINDE -31 12 Golfclub Laab im Walde 7 WOLF Friederike -28 7 Golf Eldorado - Bucklige Welt 8 LI NANNAN -34 5 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 SCHUTTI Anton -9 39 Golfclub Schladming Dachstein 2 RITZER Martin -11 35 GC Erzherzog Johann 3 HORN Rudi -7 32 Golfclub Schladming Dachstein 4 RATH Manfred -13 32 GC Schloss Feistritz - Greencard 5 MARGREITER Werner -12 32 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 6 BALLNIK Eduard -6 31 GC Gut Altentann 7 SCHWAB Andy -4 30 Golfclub Schladming Dachstein 8 GRIMLING Walter -11 29 GC GolfRange Wien-Achau 9 BOGATAJ DANIEL -15 29 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 10 RICHTER Andreas -9 28 Golfclub Haugschlag-Waldviertel 11 POLZER Renate -9 26 GC Gut Murstätten 12 HOLZINGER WALTER -12 25 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 13 SPENDLING Manfred -14 18 Golf & Country Club Brunn 14 WEISS Erich -13 18 Colony Club Gutenhof -
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 BÖCSKÖR Reinhard -16 44 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2 GREINER Wolfgang -17 43 Golfclub SternGartl 3 KOCH Gerhard -19 34 GC Erzherzog Johann 4 WEISS Christine -17 33 Colony Club Gutenhof 5 SCHUEN Barbara -20 32 Golfclub 2000 6 FUHRMANN Thomas -16 31 GCC Schloss Pichlarn 7 THEUER-MASCHLER Gerlinde -19 30 Golfclub Schloss Schönborn 8 SPÖCK KARIN -17 30 Golfclub 2000 9 AMMANN CHRISTOF -15 29 Golf Club Murtal 10 KUHN August -21 29 Golfclub Murau-Kreischberg 11 SCHUEN Michael -22 28 GC Erzherzog Johann 12 STRASSEGGER HEINZ -21 27 Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 13 ZEFFERER Franz Josef -16 26 Golfclub Schladming Dachstein 14 HERLING Eduardo -20 25 Golfclub Leopoldsdorf 15 LATTACHER Norbert -18 24 Golfclub Leopoldsdorf 16 SCHUME Harald -17 24 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 17 PFEIFFER Herbert -17 24 DIAMOND COUNTRY CLUB 18 MUCHA Hans -22 22 Bad Gleichenberg 19 KLEIN Peter -20 17 Golfclub Linsberg 20 PRÜGGER Hans -20 15 GC Erzherzog Johann -
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 KURESCH GERLINDE -31 39 Golfclub Laab im Walde 2 MAUERHOFER ANDREAS -25 30 Grazer Golfclub Thalersee 3 MITTERER WERNER -28 28 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 4 KREMSER Ernst -31 26 Golf & Country Club Brunn 5 WOLF Friederike -28 25 Golf Eldorado - Bucklige Welt 6 LI NANNAN -34 24 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 7 WOLF Martin -30 22 Golf Eldorado - Bucklige Welt 8 RIETZLER Peter -25 21 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 9 SCHILLER Stefan -24 NS Golf Eldorado - Bucklige Welt
-
-
8. Ligaturnier Radstadt
-
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 MARGREITER Werner -13 23 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2 RITZER Martin -12 22 GC Erzherzog Johann 3 RICHTER Andreas -10 20 Golfclub Haugschlag-Waldviertel 4 GREINER Wolfgang -19 19 Golfclub SternGartl 5 LATTACHER Norbert -20 19 Golfclub Leopoldsdorf 6 BÖCSKÖR Reinhard -17 18 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 7 GRIMLING Walter -12 18 GC GolfRange Wien-Achau 8 HERLING Eduardo -21 15 Golfclub Leopoldsdorf 9 BAUMGARTNER Bernt -23 14 GC GolfRange Wien-Achau 10 SPENDLING Manfred -15 13 Golf & Country Club Brunn 11 HOLZINGER WALTER -12 13 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 12 SCHUME Harald -18 13 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 13 POLZER Gerhard -13 13 GC Gut Murstätten 14 MUCHA Hans -23 12 Bad Gleichenberg 15 WEISS Erich -14 12 Colony Club Gutenhof 16 RIETZLER Peter -26 12 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 17 BOGATAJ DANIEL -16 12 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 18 KUHN August -21 11 Golfclub Murau-Kreischberg 19 AMMANN CHRISTOF -16 11 Golf Club Murtal 20 PFEIFFER Herbert -18 11 DIAMOND COUNTRY CLUB 21 SCHUEN Michael -22 9 GC Erzherzog Johann 22 FUHRMANN Thomas -17 9 GCC Schloss Pichlarn 23 KREMSER Ernst -32 7 Golf & Country Club Brunn 24 PRÜGGER Hans -21 6 GC Erzherzog Johann 25 SCHILLER Stefan -25 6 Golf Eldorado - Bucklige Welt 26 MITTERER WERNER -29 6 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 27 EICHLER Wolfgang -33 5 GC GolfRange Wien-Achau 28 BARWIRSCH Sepp -28 5 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 POLZER Renate -11 17 GC Gut Murstätten 2 SCHUEN Barbara -25 16 Golfclub 2000 3 THEUER-MASCHLER Gerlinde -22 12 Golfclub Schloss Schönborn 4 WEISS Christine -20 12 Colony Club Gutenhof 5 SPÖCK KARIN -19 10 Golfclub 2000 6 LANZ Anna Katharina -40 5 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7 LI NANNAN -37 5 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 MARGREITER Werner -13 36 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2 RITZER Martin -12 34 GC Erzherzog Johann 3 GRIMLING Walter -12 29 GC GolfRange Wien-Achau 4 RICHTER Andreas -10 29 Golfclub Haugschlag-Waldviertel 5 POLZER Renate -11 28 GC Gut Murstätten 6 SPENDLING Manfred -15 27 Golf & Country Club Brunn 7 POLZER Gerhard -13 25 GC Gut Murstätten 8 WEISS Erich -14 24 Colony Club Gutenhof 9 HOLZINGER WALTER -12 24 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 SCHUEN Barbara -25 40 Golfclub 2000 2 GREINER Wolfgang -19 38 Golfclub SternGartl 3 LATTACHER Norbert -20 38 Golfclub Leopoldsdorf 4 BAUMGARTNER Bernt -23 35 GC GolfRange Wien-Achau 5 HERLING Eduardo -21 34 Golfclub Leopoldsdorf 6 BÖCSKÖR Reinhard -17 33 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 7 WEISS Christine -20 31 Colony Club Gutenhof 8 THEUER-MASCHLER Gerlinde -22 30 Golfclub Schloss Schönborn 9 KUHN August -21 29 Golfclub Murau-Kreischberg 10 SPÖCK KARIN -19 27 Golfclub 2000 11 SCHUME Harald -18 27 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 12 MUCHA Hans -23 27 Bad Gleichenberg 13 BOGATAJ DANIEL -16 26 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 14 SCHUEN Michael -22 24 GC Erzherzog Johann 15 AMMANN CHRISTOF -16 24 Golf Club Murtal 16 PFEIFFER Herbert -18 24 DIAMOND COUNTRY CLUB 17 FUHRMANN Thomas -17 24 GCC Schloss Pichlarn 18 PRÜGGER Hans -21 20 GC Erzherzog Johann -
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 RIETZLER Peter -26 31 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 2 KREMSER Ernst -32 29 Golf & Country Club Brunn 3 EICHLER Wolfgang -33 28 GC GolfRange Wien-Achau 4 LANZ Anna Katharina -40 28 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 5 LI NANNAN -37 28 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 6 SCHILLER Stefan -25 26 Golf Eldorado - Bucklige Welt 7 BARWIRSCH Sepp -28 23 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8 MITTERER WERNER -29 22 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann
-
-
7. Ligaturnier Mondsee
-
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 BALLNIK Eduard -8 26 GC Gut Altentann 2 RITZER Martin -13 19 GC Erzherzog Johann 3 MARGREITER Werner -14 19 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 4 PICHLER Dietmar -5 18 GC Linz - St. Florian 5 RICHTER Andreas -11 17 Golfclub Haugschlag-Waldviertel 6 HERLING Eduardo -22 16 Golfclub Leopoldsdorf 7 HOLZINGER WALTER -13 16 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 8 AMMANN CHRISTOF -17 15 Golf Club Murtal 9 BOGATAJ DANIEL -17 15 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 10 LATTACHER Norbert -21 15 Golfclub Leopoldsdorf 11 BAUMGARTNER Bernt -24 14 GC GolfRange Wien-Achau 12 EICHENAUER Robert -16 13 GC Erzherzog Johann 13 GRIMLING Walter -13 13 GC GolfRange Wien-Achau 14 BÖCSKÖR Reinhard -18 11 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 15 PRÜGGER Hans -22 10 GC Erzherzog Johann 16 PFEIFFER Herbert -19 9 DIAMOND COUNTRY CLUB 17 RIETZLER Peter -27 8 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 18 SPENDLING Manfred -16 8 Golf & Country Club Brunn 19 MITTERER WERNER -30 7 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 20 GREINER Wolfgang -20 7 Golfclub SternGartl 21 SCHUEN Michael -24 7 GC Erzherzog Johann 22 KLEIN Peter -22 6 Golfclub Linsberg 23 MUCHA Hans -24 5 Bad Gleichenberg 24 KUHN August -23 5 Golfclub Murau-Kreischberg 25 BAUMGARTEN Andreas -25 3 GC Spillern 26 BARWIRSCH Sepp -30 3 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 STRASSEGGER HEINZ -24 3 Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 28 SCHILLER Stefan -26 2 Golf Eldorado - Bucklige Welt 29 KREMSER Ernst -34 2 Golf & Country Club Brunn PANHOFER Michael -42 NR Golfclub Leopoldsdorf POLZER Gerhard -14 NR GC Gut Murstätten -
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 POLZER Renate -11 14 GC Gut Murstätten 2 THEUER-MASCHLER Gerlinde -22 9 Golfclub Schloss Schönborn 3 SPÖCK KARIN -19 8 Golfclub 2000 4 EGERMAIER Ute Elena -19 8 GC Schloss Ebreichsdorf 5 LANZ Anna Katharina -40 2 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 6 LI NANNAN -37 2 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 BALLNIK Eduard -8 34 GC Gut Altentann 2 MARGREITER Werner -14 32 GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 3 BOGATAJ DANIEL -17 30 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 4 RITZER Martin -13 30 GC Erzherzog Johann 5 HOLZINGER WALTER -13 29 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 6 EICHENAUER Robert -16 25 GC Erzherzog Johann 7 RICHTER Andreas -11 25 Golfclub Haugschlag-Waldviertel 8 POLZER Renate -11 23 GC Gut Murstätten 9 GRIMLING Walter -13 23 GC GolfRange Wien-Achau 10 PICHLER Dietmar -5 21 GC Linz - St. Florian 11 SPENDLING Manfred -16 20 Golf & Country Club Brunn POLZER Gerhard -14 NR GC Gut Murstätten -
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 HERLING Eduardo -22 34 Golfclub Leopoldsdorf 2 LATTACHER Norbert -21 33 Golfclub Leopoldsdorf 3 AMMANN CHRISTOF -17 30 Golf Club Murtal 4 BAUMGARTNER Bernt -24 30 GC GolfRange Wien-Achau 5 PRÜGGER Hans -22 30 GC Erzherzog Johann 6 THEUER-MASCHLER Gerlinde -22 28 Golfclub Schloss Schönborn 7 BÖCSKÖR Reinhard -18 26 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 8 GREINER Wolfgang -20 26 Golfclub SternGartl 9 KUHN August -23 25 Golfclub Murau-Kreischberg 10 SPÖCK KARIN -19 24 Golfclub 2000 11 SCHUEN Michael -24 24 GC Erzherzog Johann 12 KLEIN Peter -22 22 Golfclub Linsberg 13 EGERMAIER Ute Elena -19 21 GC Schloss Ebreichsdorf 14 PFEIFFER Herbert -19 21 DIAMOND COUNTRY CLUB 15 MUCHA Hans -24 19 Bad Gleichenberg 16 STRASSEGGER HEINZ -24 17 Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 RIETZLER Peter -27 27 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 2 MITTERER WERNER -30 26 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 3 BARWIRSCH Sepp -30 22 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4 LI NANNAN -37 19 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 5 LANZ Anna Katharina -40 19 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 6 BAUMGARTEN Andreas -25 18 GC Spillern 7 KREMSER Ernst -34 17 Golf & Country Club Brunn 8 SCHILLER Stefan -26 14 Golf Eldorado - Bucklige Welt PANHOFER Michael -42 NR Golfclub Leopoldsdorf
-
-
6. Ligaturnier Murtal (14 Loch-Ergebnis)
-
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 FRIEDRICH Guido -2 24 Golfclub 2000 2 BALLNIK Eduard -7 22 GC Gut Altentann 3 PICHLER Dietmar -4 22 GC Linz - St. Florian 4 RICHTER Andreas -9 21 Golfclub Haugschlag-Waldviertel 5 HOLZHUBER Thomas -10 20 Colony Club Gutenhof 6 DVORAK Heinz -13 17 Golfclub Schloss Schönborn 7 BOGATAJ DANIEL -15 17 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 8 HOLZINGER WALTER -12 16 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 9 SPENDLING Manfred -16 14 Golf & Country Club Brunn 10 BÖCSKÖR Reinhard -16 14 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 11 SCHIFFLEITNER Andreas -13 14 GC GolfRange Wien-Achau 12 AMMANN CHRISTOF -15 14 Golf Club Murtal 13 KOCH Gerhard -20 13 GC Erzherzog Johann 14 FUHRMANN Thomas -17 13 GCC Schloss Pichlarn 15 BAUMGARTNER Bernt -22 13 GC GolfRange Wien-Achau 16 LATTACHER Norbert -19 13 Golfclub Leopoldsdorf 17 GRIMLING Walter -11 13 GC GolfRange Wien-Achau 18 HUFNAGL Michael -16 12 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 19 SCHUEN Michael -22 12 GC Erzherzog Johann 20 PRÜGGER Hans -20 11 GC Erzherzog Johann 20 MUCHA Hans -21 11 Bad Gleichenberg 22 GREINER Wolfgang -18 10 Golfclub SternGartl 23 PFEIFFER Herbert -18 9 DIAMOND COUNTRY CLUB 24 ENZINGER Johannes -24 8 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 25 STRASSEGGER HEINZ -21 8 Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 26 WEISS Erich -13 7 Colony Club Gutenhof 27 SCHILLER Stefan -24 6 Golf Eldorado - Bucklige Welt 28 MARTH Kurt-Michael -21 6 GC Wien 29 DRAXLER Gerhard -16 6 Murhof 30 KREMSER Ernst -36 6 Golf & Country Club Brunn 31 RIETZLER Peter -25 4 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 32 BAUMGARTEN Andreas -23 3 GC Spillern 33 EICHLER Wolfgang -32 2 GC GolfRange Wien-Achau 34 BARWIRSCH Sepp -27 2 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 35 WOLF Martin -33 NS Golf Eldorado - Bucklige Welt 36 KLEIN Peter -20 NS Golfclub Linsberg -
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 SCHUEN Barbara -24 15 Golfclub 2000 2 HOLZHUBER Angelika -20 13 Colony Club Gutenhof 3 SPÖCK KARIN -19 8 Golfclub 2000 4 WEISS Christine -20 8 Colony Club Gutenhof 5 WOLF Friederike -30 7 Golf Eldorado - Bucklige Welt 6 KURESCH GERLINDE -33 6 Golfclub Laab im Walde 7 ENZINGER Genoveva -26 6 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 8 LANZ Anna Katharina -40 5 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9 THEUER-MASCHLER Gerlinde -21 4 Golfclub Schloss Schönborn 10 LI NANNAN -36 3 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -
Rang Name SpVg Netto Heimatclub 1 BALLNIK Eduard -7 28 GC Gut Altentann 2 RICHTER Andreas -9 28 Golfclub Haugschlag-Waldviertel 3 HOLZHUBER Thomas -10 27 Colony Club Gutenhof 4 FRIEDRICH Guido -2 26 Golfclub 2000 5 BOGATAJ DANIEL -15 26 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 6 DVORAK Heinz -13 26 Golfclub Schloss Schönborn 7 HOLZINGER WALTER -12 26 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 8 PICHLER Dietmar -4 26 GC Linz - St. Florian 9 SCHIFFLEITNER Andreas -13 24 GC GolfRange Wien-Achau 10 GRIMLING Walter -11 23 GC GolfRange Wien-Achau 11 WEISS Erich -13 15 Colony Club Gutenhof -
Rang Name SpVg Netto Heimatclub 1 SCHUEN Barbara -24 33 Golfclub 2000 2 BÖCSKÖR Reinhard -16 28 REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 3 BAUMGARTNER Bernt -22 28 GC GolfRange Wien-Achau 4 HOLZHUBER Angelika -20 27 Colony Club Gutenhof 5 KOCH Gerhard -20 27 GC Erzherzog Johann 6 LATTACHER Norbert -19 26 Golfclub Leopoldsdorf 7 SCHUEN Michael -22 26 GC Erzherzog Johann 8 SPENDLING Manfred -16 25 Golf & Country Club Brunn 9 MUCHA Hans -21 25 Bad Gleichenberg 10 FUHRMANN Thomas -17 25 GCC Schloss Pichlarn 11 AMMANN CHRISTOF -15 25 Golf Club Murtal 12 GREINER Wolfgang -18 24 Golfclub SternGartl 13 HUFNAGL Michael -16 23 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 14 PRÜGGER Hans -20 23 GC Erzherzog Johann 14 PFEIFFER Herbert -18 23 DIAMOND COUNTRY CLUB 14 STRASSEGGER HEINZ -21 23 Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 17 SPÖCK KARIN -19 21 Golfclub 2000 18 WEISS Christine -20 21 Colony Club Gutenhof 19 MARTH Kurt-Michael -21 20 GC Wien 20 THEUER-MASCHLER Gerlinde -21 18 Golfclub Schloss Schönborn 21 DRAXLER Gerhard -16 16 Murhof 22 KLEIN Peter -20 NS Golfclub Linsberg -
Rang Name SpVg Netto Heimatclub 1 LANZ Anna Katharina -40 28 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2 WOLF Friederike -30 26 Golf Eldorado - Bucklige Welt 3 KURESCH GERLINDE -33 25 Golfclub Laab im Walde 4 KREMSER Ernst -36 24 Golf & Country Club Brunn 5 ENZINGER Genoveva -26 23 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 6 ENZINGER Johannes -24 23 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 7 SCHILLER Stefan -24 19 Golf Eldorado - Bucklige Welt 8 LI NANNAN -36 18 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 9 BARWIRSCH Sepp -27 17 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 10 EICHLER Wolfgang -32 15 GC GolfRange Wien-Achau 11 BAUMGARTEN Andreas -23 14 GC Spillern 12 RIETZLER Peter -25 13 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 13 WOLF Martin -33 NS Golf Eldorado - Bucklige Welt
-
-
2er-Scramble Mariahof
-
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 FRIEDRICH Guido -7 67 Golfclub 2000 RIETZLER Peter -7 67 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 2 GRIMLING Walter -13 76 GC GolfRange Wien-Achau SCHUEN Michael -13 76 GC Erzherzog Johann 3 BALLNIK Eduard -11 76 GC Gut Altentann ENZINGER Genoveva -11 76 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 4 RICHTER Andreas -13 76 Golfclub Haugschlag-Waldviertel WOLF Friederike -13 76 Golf Eldorado - Bucklige Welt 5 PICHLER Dietmar -9 77 GC Linz - St. Florian SCHUEN Barbara -9 77 Golfclub 2000 6 KUHN Sylvia -20 77 Golfclub Murau-Kreischberg STÖGER Christian -20 77 Golfclub Leopoldsdorf 7 HOLZINGER WALTER -17 77 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann SAGMEISTER Günter -17 77 Golfclub 2000 8 BOGATAJ DANIEL -19 78 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann LI NANNAN -19 78 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 9 WEISS Erich -15 79 Colony Club Gutenhof KUHN August -15 79 Golfclub Murau-Kreischberg 10 ALBERTANI Claus -21 79 Golfclub Liebenau KOCH Gerhard -21 79 GC Erzherzog Johann 11 SIEBENHOFER Doris -20 79 Golfclub Murau-Kreischberg BAUMGARTNER Bernt -20 79 GC GolfRange Wien-Achau 12 SPENDLING Manfred -18 81 Golf & Country Club Brunn SCHILLER Stefan -18 81 Golf Eldorado - Bucklige Welt 13 BARWIRSCH Sepp -21 82 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard SPÖCK KARIN -21 82 Golfclub 2000 14 LATTACHER Norbert -19 82 Golfclub Leopoldsdorf MARTH Kurt-Michael -19 82 GC Wien 15 PRÜGGER Hans -17 83 GC Erzherzog Johann HUFNAGL Michael -17 83 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 16 MUCHA Hans -20 84 Bad Gleichenberg KLEIN Peter -20 84 Golfclub Linsberg 17 WEISS Christine -23 85 Colony Club Gutenhof KREMSER Ernst -23 85 Golf & Country Club Brunn 18 ENZINGER Johannes -19 85 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee PFEIFFER Herbert -19 85 DIAMOND COUNTRY CLUB 19 ALBERTANI Manuela -19 85 Golfclub Liebenau FUHRMANN Thomas -19 85 GCC Schloss Pichlarn 20 DVORAK Heinz -18 86 Golfclub Schloss Schönborn EICHLER Wolfgang -18 86 GC GolfRange Wien-Achau 21 GREINER Wolfgang -22 88 Golfclub SternGartl LANZ Anna Katharina -22 88 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 THEUER-MASCHLER Gerlinde -25 90 Golfclub Schloss Schönborn HÜTTHALER Stefanie -25 90 Golfclub Guntramsdorf -
Rang Name SpVg Netto Heimatclub 1 KUHN Sylvia -20 57 Golfclub Murau-Kreischberg STÖGER Christian -20 57 Golfclub Leopoldsdorf 2 ALBERTANI Claus -21 58 Golfclub Liebenau KOCH Gerhard -21 58 GC Erzherzog Johann 3 BOGATAJ DANIEL -19 59 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann LI NANNAN -19 59 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 4 SIEBENHOFER Doris -20 59 Golfclub Murau-Kreischberg BAUMGARTNER Bernt -20 59 GC GolfRange Wien-Achau 5 FRIEDRICH Guido -7 60 Golfclub 2000 RIETZLER Peter -7 60 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 6 HOLZINGER WALTER -17 60 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann SAGMEISTER Günter -17 60 Golfclub 2000 7 BARWIRSCH Sepp -21 61 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard SPÖCK KARIN -21 61 Golfclub 2000 8 WEISS Christine -23 62 Colony Club Gutenhof KREMSER Ernst -23 62 Golf & Country Club Brunn 9 GRIMLING Walter -13 63 GC GolfRange Wien-Achau SCHUEN Michael -13 63 GC Erzherzog Johann 10 RICHTER Andreas -13 63 Golfclub Haugschlag-Waldviertel WOLF Friederike -13 63 Golf Eldorado - Bucklige Welt 11 SPENDLING Manfred -18 63 Golf & Country Club Brunn SCHILLER Stefan -18 63 Golf Eldorado - Bucklige Welt 12 LATTACHER Norbert -19 63 Golfclub Leopoldsdorf MARTH Kurt-Michael -19 63 GC Wien 13 WEISS Erich -15 64 Colony Club Gutenhof KUHN August -15 64 Golfclub Murau-Kreischberg 14 MUCHA Hans -20 64 Bad Gleichenberg KLEIN Peter -20 64 Golfclub Linsberg 15 BALLNIK Eduard -11 65 GC Gut Altentann ENZINGER Genoveva -11 65 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 16 THEUER-MASCHLER Gerlinde -25 65 Golfclub Schloss Schönborn HÜTTHALER Stefanie -25 65 Golfclub Guntramsdorf 17 PRÜGGER Hans -17 66 GC Erzherzog Johann HUFNAGL Michael -17 66 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 18 GREINER Wolfgang -22 66 Golfclub SternGartl LANZ Anna Katharina -22 66 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19 ENZINGER Johannes -19 66 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee PFEIFFER Herbert -19 66 DIAMOND COUNTRY CLUB 20 ALBERTANI Manuela -19 66 Golfclub Liebenau FUHRMANN Thomas -19 66 GCC Schloss Pichlarn 21 PICHLER Dietmar -9 68 GC Linz - St. Florian SCHUEN Barbara -9 68 Golfclub 2000 22 DVORAK Heinz -18 68 Golfclub Schloss Schönborn EICHLER Wolfgang -18 68 GC GolfRange Wien-Achau
-
-
5. Ligaturnier Kreischberg
-
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 RICHTER Andreas -10 33 Golfclub Haugschlag-Waldviertel 2 PICHLER Dietmar -5 31 GC Linz - St. Florian 3 FRIEDRICH Guido -3 28 Golfclub 2000 4 HOLZHUBER Thomas -10 25 Colony Club Gutenhof 5 HÖFERL Volker -13 23 GC Schloss Feistritz - Greencard 6 VALENTINTSCHITSCH Heimo -11 23 Grazer Golfclub Thalersee 7 HOLZINGER WALTER -11 23 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 8 BALLNIK Eduard -7 22 GC Gut Altentann 9 DVORAK Heinz -13 21 Golfclub Schloss Schönborn 10 BOGATAJ DANIEL -15 20 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 11 AMMANN CHRISTOF -16 20 Golf Club Murtal 12 GRIMLING Walter -11 19 GC GolfRange Wien-Achau 13 PFEIFFER Herbert -18 19 DIAMOND COUNTRY CLUB 14 WEISS Erich -13 19 Colony Club Gutenhof 15 FABI Raimund -13 19 Golfclub Leopoldsdorf 16 HUFNAGL Michael -16 19 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 17 SPENDLING Manfred -16 18 Golf & Country Club Brunn 18 BAUMGARTNER Bernt -24 17 GC GolfRange Wien-Achau 19 FUHRMANN Thomas -17 15 GCC Schloss Pichlarn 20 STÖGER Christian -18 14 Golfclub Leopoldsdorf 21 LATTACHER Norbert -18 14 Golfclub Leopoldsdorf 22 KOCH Gerhard -19 13 GC Erzherzog Johann 23 GREINER Wolfgang -18 13 Golfclub SternGartl 24 KLEIN Peter -20 12 Golfclub Linsberg 25 KUHN August -20 10 Golfclub Murau-Kreischberg 26 ENZINGER Johannes -23 10 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 27 KREMSER Ernst -36 9 Golf & Country Club Brunn 28 STRASSEGGER HEINZ -21 8 Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 29 RIETZLER Peter -25 8 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 30 PRÜGGER Hans -20 8 GC Erzherzog Johann 31 SCHUEN Michael -21 8 GC Erzherzog Johann 32 SCHILLER Stefan -23 7 Golf Eldorado - Bucklige Welt 33 MUCHA Hans -21 7 Bad Gleichenberg 34 POLT Manfred -29 6 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 35 SAGMEISTER Günter -37 4 Golfclub 2000 36 BARWIRSCH Sepp -27 4 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 37 ALBERTANI Claus -24 4 Golfclub Liebenau 38 EICHLER Wolfgang -31 3 GC GolfRange Wien-Achau 39 WOLF Martin -29 1 Golf Eldorado - Bucklige Welt -
Rang Name SpVg Brutto Heimatclub 1 SPÖCK KARIN -17 19 Golfclub 2000 2 HOLZHUBER Angelika -18 18 Colony Club Gutenhof 3 SCHUEN Barbara -22 14 Golfclub 2000 4 THEUER-MASCHLER Gerlinde -19 14 Golfclub Schloss Schönborn 5 ENZINGER Genoveva -24 10 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 6 KUHN Sylvia -22 10 Golfclub Murau-Kreischberg 7 WEISS Christine -17 10 Colony Club Gutenhof 8 ALBERTANI Manuela -25 9 Golfclub Liebenau 9 KURESCH GERLINDE -31 8 Golfclub Laab im Walde 10 WOLF Friederike -27 4 Golf Eldorado - Bucklige Welt 11 LANZ Anna Katharina -37 2 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12 LI NANNAN -34 1 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -
Rang Name SpVg Netto Heimatclub 1 RICHTER Andreas -10 43 Golfclub Haugschlag-Waldviertel 2 PICHLER Dietmar -5 36 GC Linz - St. Florian 3 HÖFERL Volker -13 34 GC Schloss Feistritz - Greencard 4 HOLZHUBER Thomas -10 34 Colony Club Gutenhof 5 VALENTINTSCHITSCH Heimo -11 34 Grazer Golfclub Thalersee 6 BOGATAJ DANIEL -15 33 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 7 DVORAK Heinz -13 33 Golfclub Schloss Schönborn 8 HOLZINGER WALTER -11 31 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 9 FABI Raimund -13 31 Golfclub Leopoldsdorf 10 FRIEDRICH Guido -3 30 Golfclub 2000 11 WEISS Erich -13 30 Colony Club Gutenhof 12 GRIMLING Walter -11 29 GC GolfRange Wien-Achau 13 BALLNIK Eduard -7 29 GC Gut Altentann -
Rang Name SpVg Netto Heimatclub 1 PFEIFFER Herbert -18 37 DIAMOND COUNTRY CLUB 2 HOLZHUBER Angelika -18 36 Colony Club Gutenhof 3 AMMANN CHRISTOF -16 35 Golf Club Murtal 4 SPÖCK KARIN -17 34 Golfclub 2000 5 HUFNAGL Michael -16 33 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 6 SPENDLING Manfred -16 31 Golf & Country Club Brunn 7 STÖGER Christian -18 31 Golfclub Leopoldsdorf 8 FUHRMANN Thomas -17 30 GCC Schloss Pichlarn 9 THEUER-MASCHLER Gerlinde -19 30 Golfclub Schloss Schönborn 10 SCHUEN Barbara -22 29 Golfclub 2000 11 KOCH Gerhard -19 28 GC Erzherzog Johann 12 KUHN August -20 28 Golfclub Murau-Kreischberg 13 GREINER Wolfgang -18 28 Golfclub SternGartl 14 LATTACHER Norbert -18 28 Golfclub Leopoldsdorf 15 KUHN Sylvia -22 27 Golfclub Murau-Kreischberg 16 KLEIN Peter -20 26 Golfclub Linsberg 17 MUCHA Hans -21 25 Bad Gleichenberg 18 WEISS Christine -17 24 Colony Club Gutenhof 19 STRASSEGGER HEINZ -21 23 Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 20 SCHUEN Michael -21 21 GC Erzherzog Johann 21 PRÜGGER Hans -20 19 GC Erzherzog Johann -
Rang Name SpVg Netto Heimatclub 1 BAUMGARTNER Bernt -24 39 GC GolfRange Wien-Achau 2 KREMSER Ernst -36 33 Golf & Country Club Brunn 3 ENZINGER Johannes -23 30 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 4 KURESCH GERLINDE -31 30 Golfclub Laab im Walde 5 ALBERTANI Manuela -25 28 Golfclub Liebenau 6 SAGMEISTER Günter -37 25 Golfclub 2000 7 ENZINGER Genoveva -24 25 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 8 LANZ Anna Katharina -37 24 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9 POLT Manfred -29 24 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 10 RIETZLER Peter -25 23 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 11 LI NANNAN -34 22 Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 12 ALBERTANI Claus -24 22 Golfclub Liebenau 13 SCHILLER Stefan -23 21 Golf Eldorado - Bucklige Welt 14 EICHLER Wolfgang -31 21 GC GolfRange Wien-Achau 15 WOLF Friederike -27 20 Golf Eldorado - Bucklige Welt 16 BARWIRSCH Sepp -27 17 Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17 WOLF Martin -29 10 Golf Eldorado - Bucklige Welt
-
-
4. Ligaturnier Attersee
-
Rang Name Heimatclub SpVg Brutto 1 FRIEDRICH Guido Golfclub 2000 -4 32 2 BALLNIK Eduard GC Gut Altentann -8 30 3 KALTENBERGER Michael GC Linz - St. Florian -9 29 4 HOLZINGER WALTER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -14 28 5 RITZER Martin GC Erzherzog Johann -13 24 6 HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof -12 23 7 HERLING Eduardo Golfclub Leopoldsdorf -23 22 8 GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau -13 20 9 SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn -18 20 10 WEISS Erich Colony Club Gutenhof -14 20 11 RIETZLER Peter Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -33 19 12 STEINACHER Fred GC Seefeld-Wildmoos -17 19 13 RICHTER Andreas Golfclub Haugschlag-Waldviertel -11 19 14 LATTACHER Norbert Golfclub Leopoldsdorf -20 18 15 PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann -21 18 16 SCHUTTI Anton GCC Dachstein Tauern -13 17 17 GREINER Wolfgang Golfclub SternGartl -19 17 18 STÖGER Christian Golfclub Leopoldsdorf -19 15 19 PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB -20 14 20 SCHUEN Michael GC Erzherzog Johann -23 13 21 POLZER Gerhard GC Gut Murstätten -13 12 22 OLIVA Benito Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -19 10 23 KUHN August Golfclub Murau-Kreischberg -21 10 24 NIEDERECKER PATRICK Golf Club Enzesfeld -12 10 25 MUCHA Hans Bad Gleichenberg -22 9 26 BARWIRSCH Sepp Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28 9 27 FUHRMANN Thomas GCC Schloss Pichlarn -20 7 28 SCHILLER Stefan Golf Eldorado - Bucklige Welt -25 6 29 KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn -38 6 30 WOLF Martin Golf Eldorado - Bucklige Welt -30 6 31 REICHL Franz Golfclub Salzburg -25 5 32 KLEIN Peter Golfclub Linsberg -22 4 -
Rang Name Heimatclub SpVg Brutto 1 SPÖCK KARIN Golfclub 2000 -19 21 2 POLZER Renate GC Gut Murstätten -10 18 3 LANZ Anna Katharina Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -41 9 4 KUHN Sylvia Golfclub Murau-Kreischberg -22 7 5 WOLF Friederike Golf Eldorado - Bucklige Welt -27 6 6 LI NANNAN Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -34 6 -
Rang Name Heimatclub SpVg NETTO 1 HOLZINGER WALTER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -14 41 2 KALTENBERGER Michael GC Linz - St. Florian -9 38 3 BALLNIK Eduard GC Gut Altentann -8 38 4 RITZER Martin GC Erzherzog Johann -13 36 5 FRIEDRICH Guido Golfclub 2000 -4 36 6 GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau -13 33 7 WEISS Erich Colony Club Gutenhof -14 33 8 HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof -12 31 9 RICHTER Andreas Golfclub Haugschlag-Waldviertel -11 29 10 POLZER Renate GC Gut Murstätten -10 28 11 SCHUTTI Anton GCC Dachstein Tauern -13 28 12 POLZER Gerhard GC Gut Murstätten -13 22 13 NIEDERECKER PATRICK Golf Club Enzesfeld -12 17 -
Rang Name Heimatclub SpVg NETTO 1 HERLING Eduardo Golfclub Leopoldsdorf -23 40 2 SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn -18 38 3 SPÖCK KARIN Golfclub 2000 -19 36 4 GREINER Wolfgang Golfclub SternGartl -19 36 5 LATTACHER Norbert Golfclub Leopoldsdorf -20 35 6 PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann -21 34 7 PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB -20 33 8 SCHUEN Michael GC Erzherzog Johann -23 33 9 STEINACHER Fred GC Seefeld-Wildmoos -17 33 10 STÖGER Christian Golfclub Leopoldsdorf -19 30 11 OLIVA Benito Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -19 25 12 MUCHA Hans Bad Gleichenberg -22 24 13 KUHN August Golfclub Murau-Kreischberg -21 24 14 KUHN Sylvia Golfclub Murau-Kreischberg -22 24 15 FUHRMANN Thomas GCC Schloss Pichlarn -20 22 16 KLEIN Peter Golfclub Linsberg -22 17 -
Rang Name Heimatclub SpVg NETTO 1 RIETZLER Peter Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -33 49 2 LANZ Anna Katharina Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -41 41 3 KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn -38 31 4 LI NANNAN Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -34 29 5 BARWIRSCH Sepp Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28 28 6 WOLF Friederike Golf Eldorado - Bucklige Welt -27 20 7 REICHL Franz Golfclub Salzburg -25 20 8 SCHILLER Stefan Golf Eldorado - Bucklige Welt -25 18 9 WOLF Martin Golf Eldorado - Bucklige Welt -30 18
-
-
Finkenstein (9 Loch-Ergebnis)
-
Ergebnis Loch 1 - 9
Rang Name Heimatclub SpVg Brutto 1 RICHTER Andreas Golfclub Haugschlag-Waldviertel -10 16 2 FRIEDRICH Guido Golfclub 2000 -3 15 3 RITZER Martin GC Erzherzog Johann -12 14 4 NIEDERECKER PATRICK Golf Club Enzesfeld -11 13 5 VALENTINTSCHITSCH Heimo Grazer Golfclub Thalersee -11 13 6 GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau -12 12 7 SCHWAB Andy GCC Dachstein Tauern -4 12 8 BOGATAJ DANIEL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -15 12 9 KALTENBERGER Michael GC Linz - St. Florian -8 12 10 HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof -11 11 11 POLZER Gerhard GC Gut Murstätten -13 8 12 OLIVA Benito Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -18 8 13 FUHRMANN Thomas GCC Schloss Pichlarn -19 7 14 LATTACHER Norbert Golfclub Leopoldsdorf -18 7 15 HOLZINGER WALTER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 7 16 GREINER Wolfgang Golfclub SternGartl -18 6 17 SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn -16 5 18 PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann -20 5 19 HERLING Eduardo Golfclub Leopoldsdorf -21 4 20 PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB -19 3 21 KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn -35 3 22 ENZINGER Johannes Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee -23 2 23 KUHN August Golfclub Murau-Kreischberg -20 2 24 RIETZLER Peter Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -31 2 25 MUCHA Hans Bad Gleichenberg -20 1 26 BARWIRSCH Sepp Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27 0 27 STRASSEGGER HEINZ Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -20 0 -
Ergebnis Loch 1 - 9
Rang Name Heimatclub SpVg Brutto 1 POLZER Renate GC Gut Murstätten -9 14 2 HOLZHUBER Angelika Colony Club Gutenhof -18 7 3 THEUER-MASCHLER Gerlinde Golfclub Schloss Schönborn -19 7 4 ENZINGER Genoveva Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee -23 6 5 SPÖCK KARIN Golfclub 2000 -18 6 6 LI NANNAN Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -33 2 7 LANZ Anna Katharina Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 0 -
Ergebnis Loch 1 - 9
Rang Name Heimatclub SpVg NETTO 1 RICHTER Andreas Golfclub Haugschlag-Waldviertel -10 21 2 RITZER Martin GC Erzherzog Johann -12 20 3 POLZER Renate GC Gut Murstätten -9 19 4 VALENTINTSCHITSCH Heimo Grazer Golfclub Thalersee -11 19 5 NIEDERECKER PATRICK Golf Club Enzesfeld -11 19 6 GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau -12 17 7 HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof -11 17 8 FRIEDRICH Guido Golfclub 2000 -3 16 9 KALTENBERGER Michael GC Linz - St. Florian -8 16 10 POLZER Gerhard GC Gut Murstätten -13 14 11 SCHWAB Andy GCC Dachstein Tauern -4 14 12 HOLZINGER WALTER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 12 -
Ergebnis Loch 1 - 9
Rang Name Heimatclub SpVg NETTO 1 BOGATAJ DANIEL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -15 19 2 FUHRMANN Thomas GCC Schloss Pichlarn -19 17 3 OLIVA Benito Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -18 17 4 THEUER-MASCHLER Gerlinde Golfclub Schloss Schönborn -19 17 5 ENZINGER Genoveva Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee -23 15 6 HERLING Eduardo Golfclub Leopoldsdorf -21 15 7 HOLZHUBER Angelika Colony Club Gutenhof -18 15 8 LATTACHER Norbert Golfclub Leopoldsdorf -18 15 9 GREINER Wolfgang Golfclub SternGartl -18 14 10 SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn -16 13 11 SPÖCK KARIN Golfclub 2000 -18 13 12 PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann -20 12 13 KUHN August Golfclub Murau-Kreischberg -20 12 14 PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB -19 10 15 ENZINGER Johannes Jacques-Lemans GC St. Veit-Längsee -23 10 16 STRASSEGGER HEINZ Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -20 8 17 MUCHA Hans Bad Gleichenberg -20 4 -
Ergebnis Loch 1 - 9
Rang Name Heimatclub SpVg NETTO 1 KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn -35 15 2 LI NANNAN Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -33 11 3 LANZ Anna Katharina Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 11 4 RIETZLER Peter Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -31 11 5 BARWIRSCH Sepp Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27 9
-
-
3. Ligaturnier Seltenheim
-
Rang Name Heimatclub SpVg Brutto 1 FRIEDRICH Guido Golfclub 2000 -3 33 2 KALTENBERGER Michael GC Linz - St. Florian -8 25 3 RITZER Martin GC Erzherzog Johann -12 22 4 HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof -11 21 5 SCHWAB Andy GCC Dachstein Tauern -4 19 6 RICHTER Andreas Golfclub Haugschlag-Waldviertel -10 17 7 LATTACHER Norbert Golfclub Leopoldsdorf -19 17 8 VALENTINTSCHITSCH Heimo Grazer Golfclub Thalersee -11 17 9 NIEDERECKER PATRICK Golf Club Enzesfeld -12 16 10 SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn -17 14 11 SCHUTTI Anton GCC Dachstein Tauern -12 13 12 BOGATAJ DANIEL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -16 13 13 PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB -20 12 14 GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau -12 12 15 HOLZINGER WALTER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 12 16 POLZER Gerhard GC Gut Murstätten -13 11 17 FUHRMANN Thomas GCC Schloss Pichlarn -20 10 18 OLIVA Benito Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -19 10 19 HERLING Eduardo Golfclub Leopoldsdorf -23 10 20 MUCHA Hans Bad Gleichenberg -22 10 21 KUHN August Golfclub Murau-Kreischberg -21 7 22 BARWIRSCH Sepp Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28 6 23 RIETZLER Peter Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -33 6 24 GREINER Wolfgang Golfclub SternGartl -19 6 25 PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann -21 5 26 STRASSEGGER HEINZ Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -21 4 27 KLEIN Peter Golfclub Linsberg -21 3 28 KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn -38 2 -
Rang Name Heimatclub SpVg Brutto 1 POLZER Renate GC Gut Murstätten -9 18 2 SPÖCK KARIN Golfclub 2000 -20 13 3 HOLZHUBER Angelika Colony Club Gutenhof -19 12 4 THEUER-MASCHLER Gerlinde Golfclub Schloss Schönborn -20 9 5 LANZ Anna Katharina Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -43 5 6 LI NANNAN Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -36 2 -
Rang Name Heimatclub SpVg NETTO 1 FRIEDRICH Guido Golfclub 2000 -3 36 2 RITZER Martin GC Erzherzog Johann -12 34 3 KALTENBERGER Michael GC Linz - St. Florian -8 31 4 HOLZHUBER Thomas Colony Club Gutenhof -11 29 5 NIEDERECKER PATRICK Golf Club Enzesfeld -12 27 6 RICHTER Andreas Golfclub Haugschlag-Waldviertel -10 27 7 POLZER Renate GC Gut Murstätten -9 27 8 VALENTINTSCHITSCH Heimo Grazer Golfclub Thalersee -11 25 9 SCHWAB Andy GCC Dachstein Tauern -4 23 10 SCHUTTI Anton GCC Dachstein Tauern -12 22 11 POLZER Gerhard GC Gut Murstätten -13 22 12 GRIMLING Walter GC GolfRange Wien-Achau -12 21 13 HOLZINGER WALTER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 21 -
Rang Name Heimatclub SpVg NETTO 1 LATTACHER Norbert Golfclub Leopoldsdorf -19 33 2 SPÖCK KARIN Golfclub 2000 -20 31 3 PFEIFFER Herbert DIAMOND COUNTRY CLUB -20 27 4 HERLING Eduardo Golfclub Leopoldsdorf -23 27 5 MUCHA Hans Bad Gleichenberg -22 26 6 SPENDLING Manfred Golf & Country Club Brunn -17 26 7 BOGATAJ DANIEL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -16 25 8 HOLZHUBER Angelika Colony Club Gutenhof -19 25 9 THEUER-MASCHLER Gerlinde Golfclub Schloss Schönborn -20 25 10 FUHRMANN Thomas GCC Schloss Pichlarn -20 23 11 OLIVA Benito Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -19 22 12 KUHN August Golfclub Murau-Kreischberg -21 21 13 PRÜGGER Hans GC Erzherzog Johann -21 21 14 GREINER Wolfgang Golfclub SternGartl -19 19 15 KLEIN Peter Golfclub Linsberg -21 17 16 STRASSEGGER HEINZ Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -21 14 -
Rang Name Heimatclub SpVg NETTO 1 LANZ Anna Katharina Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -43 35 2 RIETZLER Peter Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -33 29 3 BARWIRSCH Sepp Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28 21 4 KREMSER Ernst Golf & Country Club Brunn -38 21 5 LI NANNAN Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -36 21
-
-
2. Ligaturnier Loipersdorf Gelb/Rot
-
Rang Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf 1 Guido FRIEDRICH GC Süßenbrunn 3,5 31 2 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,4 26 3 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,4 24 4 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,7 23 5 Heimo VALENTINTSCHITSCH Grazer GC Thalersee 10,2 22 6 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,0 22 7 Elgar ZELESNER GC Föhrenwald 9,7 22 8 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,8 20 9 Gerhard DRAXLER GC Murhof 14,7 20 10 Christoph AMMANN GC Murtal 14,8 19 11 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,5 19 12 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 19 13 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,9 19 14 Dietmar WOLFF GC Schönfeld 18,4 18 15 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,4 17 16 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,1 17 17 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,7 17 18 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,6 16 19 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,4 16 20 Michael HUFNAGL GC Adamstal 14,9 15 21 Heinz DVORAK GC Schloss Schönborn 12,7 15 22 Thomas BAUER GC Schloss Frauenthal 17,2 15 23 Gerhard POLZER GC Murstätten 11,5 14 24 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 20,2 13 25 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,3 13 26 Manfred RATH GC Schloss Feistritz 12,5 13 27 Andreas MAUERHOFER Grazer GC Thalersee 23,3 12 28 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,5 12 29 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,2 12 30 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 19,0 12 31 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,1 11 32 Kurt-Michael MARTH GC Wien 20,6 11 33 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,1 10 34 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,0 9 35 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,0 9 36 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 18,1 9 37 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,7 8 38 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 23,0 7 39 Peter KLEIN GC Adamstal 18,6 7 40 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 6 41 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 6 42 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 5 43 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 4 44 Felix BIERBAUM GC 2000 36,0 2 45 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 35,5 1 -
Rang Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf 1 Renate POLZER GC Murstätten 8,5 22 2 Karin SPÖCK GC 2000 17,6 18 3 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 17,9 15 4 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,2 11 5 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,9 11 6 Barbara SCHUEN GC 2000 22,9 11 7 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,4 10 8 Genoveva ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,2 9 9 Nannan LI GC Adamstal 31,5 8 10 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,8 5 11 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 5 -
Rang Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf 1 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,4 37 2 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,4 36 3 Volker HÖFERL GC Feistritz 12,7 35 4 Guido FRIEDRICH GC Süßenbrunn 3,5 33 5 Heimo VALENTINTSCHITSCH Grazer GC Thalersee 10,2 32 6 Elgar ZELESNER GC Föhrenwald 9,7 32 7 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,9 32 8 Renate POLZER GC Murstätten 8,5 31 9 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,4 30 10 Andreas RICHTER GC Waldviertel 10,0 30 11 Thomas HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 9,8 28 12 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,4 28 13 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,7 25 14 Heinz DVORAK GC Schloss Schönborn 12,7 23 15 Manfred RATH GC Schloss Feistritz 12,5 22 16 Gerhard POLZER GC Murstätten 11,5 22 17 Walter HOLZINGER GC Adamstal 12,0 20 -
Rang Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf 1 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,5 39 2 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 39 3 Dietmar WOLFF GC Schönfeld 18,4 35 4 Christoph AMMANN GC Murtal 14,8 35 5 Karin SPÖCK GC 2000 17,6 35 6 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,6 35 7 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,1 33 8 Gerhard DRAXLER GC Murhof 14,7 33 9 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 20,2 32 10 Gerlinde THEUER-MASCHLER GC Schönborn 17,9 31 11 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,3 31 12 Thomas BAUER GC Schloss Frauenthal 17,2 30 13 Michael HUFNAGL GC Adamstal 14,9 29 14 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,5 29 15 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 19,0 29 16 Kurt-Michael MARTH GC Wien 20,6 28 17 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,4 26 18 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,2 26 19 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,1 25 20 Angelika HOLZHUBER Colony Club Gutenhof 16,9 25 21 Peter KLEIN GC Adamstal 18,6 25 22 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,2 24 23 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 18,1 24 24 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,7 22 -
Rang Vorname Name Golfclub HCP Loipersdorf 1 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 41 2 Nannan LI GC Adamstal 31,5 35 3 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,0 33 4 Barbara SCHUEN GC 2000 22,9 33 5 Andreas MAUERHOFER Grazer GC Thalersee 23,3 31 6 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,1 31 7 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 29 8 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 29 9 Genoveva ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,2 28 10 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 28 11 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 23,0 26 12 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,8 20 13 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 19 14 Felix BIERBAUM GC 2000 36,0 18 15 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 35,5 15
-
-
1. Ligaturnier Stegersbach Südburgenland
-
Rang Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach 1 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,6 24 2 Andreas RICHTER GC Waldviertel 9,9 24 3 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,4 23 4 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 7,0 21 5 Kurt-Michael MARTH GC Wien 21,0 19 6 Manfred RATH GC Schloss Feistritz 12,4 17 7 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,8 17 8 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,3 17 9 Gerhard POLZER GC Murstätten 11,4 16 10 Heinz DVORAK GC Schloss Schönborn 12,6 16 11 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 14,5 16 12 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,6 15 13 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 15 14 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 15 15 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,5 14 16 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 14 17 Raimund FABI GC Leopoldsdorf 12,5 14 18 Thomas BAUER GC Schloss Frauenthal 17,1 14 19 Walter HOLZINGER GC Adamstal 11,9 13 20 Dietmar WOLFF GC Schönfeld 18,3 13 21 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 20,1 12 22 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,3 12 23 Andreas MAUERHOFER Grazer GC Thalersee 23,2 11 24 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,1 11 25 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 18,0 11 26 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 22,9 10 27 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,4 9 28 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 9 29 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 9 30 Harald KOPP GC Fontana 16,9 8 31 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 21,9 8 32 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 18,9 8 33 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,3 7 34 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,0 7 35 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 6 36 Felix BIERBAUM GC 2000 36,0 6 37 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 5 38 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 5 39 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 35,5 4 40 Robert HOLY GC Schloss Schönborn 18,1 4 41 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 0 -
Rang Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach 1 Renate POLZER GC Murstätten 8,4 23 2 Karin SPÖCK GC 2000 17,5 15 3 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,1 11 4 Barbara SCHUEN GC 2000 22,8 11 5 Genoveva ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,1 10 6 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 7 7 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,7 6 8 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 5 9 Nannan LI GC Adamstal 31,5 4 -
Rang Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach 1 Martin RITZER GC Erzherzog Johann 11,4 34 2 Renate POLZER GC Murstätten 8,4 33 3 Andreas RICHTER GC Waldviertel 9,9 32 4 Eduard BALLNIK GC Gut Altentann 7,6 31 5 Erich WEISS Colony Club Gutenhof 12,3 28 6 Manfred RATH GC Schloss Feistritz 12,4 27 7 Alexander KRAMEL Diamond Country Club 7,0 27 8 Gerhard POLZER GC Murstätten 11,4 26 9 Josef KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim 12,8 26 10 Heinz DVORAK GC Schloss Schönborn 12,6 24 11 Raimund FABI GC Leopoldsdorf 12,5 23 12 Walter HOLZINGER GC Adamstal 11,9 21 13 Walter GRIMLING GolfRange Achau 11,3 19 14 Daniel BOGATAJ GC Adamstal 14,3 17 -
Rang Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach 1 Kurt-Michael MARTH GC Wien 21,0 37 2 Herbert PFEIFFER Diamond Country Club 18,5 33 3 Karin SPÖCK GC 2000 17,5 31 4 Eduardo HERLING GC Leopoldsdorf 20,1 30 5 August KUHN GC Murau-Kreischberg 18,5 29 6 Christian STÖGER GC Leopoldsdorf 16,6 28 7 Reinhard BÖCSKÖR GC Bad Tatzmannsdorf 14,5 28 8 Christine WEISS Colony Club Gutenhof 16,1 27 9 Thomas BAUER GC Schloss Frauenthal 17,1 27 10 Norbert LATTACHER GC Leopoldsdorf 19,4 26 11 Dietmar WOLFF GC Schönfeld 18,3 26 12 Wolfgang GREINER GC SternGartl 17,4 25 13 Benito OLIVA GC Jaques Lemans St. Veit 17,1 25 14 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 19,2 23 15 Hans MUCHA GC Bad Gleichenberg 18,9 23 16 Thomas FUHRMANN GC Schloss Pichlarn 18,0 23 17 Sylvia KUHN GC Murau-Kreischberg 20,3 21 18 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann 20,0 19 19 Harald KOPP GC Fontana 16,9 18 20 Manfred SPENDLING GC Brunn am Gebirge 16,0 15 21 Robert HOLY GC Schloss Schönborn 18,1 13 -
Rang Vorname Name Golfclub HCP Stegersbach 1 Stefan SCHILLER Golf Eldorado Bucklige Welt 21,9 34 2 Andreas MAUERHOFER Grazer GC Thalersee 23,2 30 3 Ernst KREMSER GC Brunn am Gebirge 36,0 29 4 Barbara SCHUEN GC 2000 22,8 28 5 Felix BIERBAUM GC 2000 36,0 28 6 Anna Katharina LANZ GC Graz-Andritz 38,0 28 7 Bernt BAUMGARTNER GolfRange Achau 22,9 27 8 Friederike WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 24,7 27 9 Genoveva ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 22,1 25 10 Johannes ENZINGER GC Jaques Lemans St. Veit 21,9 22 11 Martin WOLF Golf Eldorado Bucklige Welt 35,5 22 12 Nannan LI GC Adamstal 31,5 20 13 Sepp BARWIRSCH GC Graz-Andritz 25,0 19 14 Peter RIETZLER GC Adamstal 29,0 19 15 Wolfgang EICHLER GolfRange Achau 34,0 17
-
-
Jahressieger
-
Jahr Brutto Netto A Netto B Netto C 2006 Alexander KRAMEL Robert PARIGGER Hans MUCHA Johannes ENZINGER 2007 Heimo VALENTINTSCHITSCH Andreas RICHTER August KUHN Friedrich KURESCH 2008 Andreas RICHTER Heinz HERZIG Volker HÖFERL Gerlinde KURESCH 2009 Andreas RICHTER Robert POLSTER Christian STÖGER Brigitte VALLAZZA 2010 Alexander KRAMEL Erich WEISS Thomas KOSNAR Werner MITTERER 2011 Alexander KRAMEL Erich WEISS Walter HOLZINGER Werner MITTERER 2012 Alexander KRAMEL Walter HOLZINGER Harald SCHUME Georg MICHL 2013 Guido FRIEDRICH Thomas HOLZHUBER Harald SCHUME Brigitte VALLAZZA 2014 Heimo VALENTINTSCHITSCH Patrick NIEDERECKER Daniel BOGATAJ Stefan SCHILLER 2015 Guido FRIEDRICH Volker HÖFERL Harald SCHUME Michael SCHUEN 2016 Alexander KRAMEL Martin RITZER Christine WEISS Peter RIETZLER 2017 Martin RITZER Walter HOLZINGER Karin SPÖCK Peter RIETZLER
-